Безусловно, человек исключительной смелости, доблести, самоотверженности. Одним из них – судьба принять участие в исторических событиях и там проявить свою отвагу, любовь к Родине и человеку рядом. Имена многих из них мы знаем, чтим и сохраняем память о них. Другие живут рядом с нами, берут на себя больше ответственности за то, что происходит в их родном городе. Не отворачиваются от чужой беды, не могут, ничего не делая, молча смотреть на то, как разрушаются памятники архитектуры, история города, которая исчезает. Большое везение для горожан и вообще всей страны, когда эти люди обладают властью, полномочиями что-то менять в лучшую сторону. Среди этих отважных и неравнодушных людей, которые для меня тоже герои, есть и самые простые люди, они тратят время, силы, деньги, большое количество нервов, чтобы отстоять то, что не принадлежит лично им, но они понимают вневременную ценность этих зданий и объектов. Потеряв их, город лишится своей индивидуальности, своего «я». Пока стоят эти купеческие дома, мы, произнося имена их бывших владельцев, не даем забыть и тех, кто много лет назад жил в Самаре, развивал город, создавал рабочие места, вкладывался в благоустройство, культуру, оставил после себя наследие, которым мы гордимся, любим, ценим и с удовольствием показываем гостям города. Спасибо большое всем неравнодушным, отважным героям с большим горячим сердцем и чувством справедливости! Ценные и редкие в сегодняшнем мире качества...